Клан TriAda
Форум Capital cityФорум Angels cityФорум Demons cityФорум Devils cityФорум SuncityФорум EmeralscityФорум SandcityФорум MooncityФорум Abandoned PlainФорум Old cityФорум Low cityФорум Dreams CityФорум New Capitalcity
 
Любовь 22.11.2004 14:40
Знаешь, иногда мне кажется, что любовь все-таки есть. Она ходит где-то совсем рядом мягкой кошачьей походкой и шепчет вкрадчиво: Ну что, попался? Неужели ты думал, что я сгинула в твоем подсознании тогда, два года назад, задавленная твоим же цинизмом и неуверенностью? Нет, я просто выбирала подходящий момент, чтобы снова напомнить о себе. И вот я здесь.
Я чувствую ее теплое дыхание, оно отдает клубникой, сигаретным дымом и чем-то еще неуловимо знакомым, от чего сердце сжимается и сразу хочется схватить телефон, позвонить лучшему другу, просто какому-нибудь знакомому, да хоть самому черту и заорать в панике: Она вернулась! .
Нет, я пропал. Почему это должно было произойти именно сейчас? Именно со мной? Представляешь, иногда я даже думаю, что знаю как она выглядит! Глаза у нее зеленые, это уж точно. Такие многообещающие и в то же время заставляющие держаться на расстоянии. Волосы скорее всего короткие, рыжие, очевидно крашенные. Вообще странный какой-то портрет получается. Похоже на одну мою знакомую. Но только у нас с ней ничего. Честно.
- Да ну?! с издевкой восклицает Любовь. Прямо таки ничего? Кстати, это не она сюда идет?
Я оборачиваюсь. А Любовь тем временем достает из маленького грубо сколоченного ящичка с надписью Не кантовать мое сердце.
- Положи, где взяла, дура! кричу я ей. Мы же просто друзья!
- Ой! наигранно вскрикивает Любовь. Какая я неловкая!
Она разжимает пальцы, сердце падает на асфальт и со стеклянным звоном разбивается вдребезги.
Девушка тем временем подходит все ближе.
- Осторожнее! говорю я ей. Не наступи на стекло. Между прочим это было мое сердце.
Правда-правда. Видишь, на осколках остались пивные этикетки?
Девушка непонимающе смотрит на меня своими изумрудными глазами и произносит:
- Я, конечно, понимаю, что ты любишь пиво, но зачем же так переживать из-за одной разбившейся бутылки?
Я смотрю под ноги. Действительно, обычное зеленое бутылочное стекло, пенящиеся ручейки погубленного только что напитка. А я уже подумал себе черти что! Сгребаю ботинком осколки в кучу, а сам смотрю, как они весело сверкают на солнце. Да, глупая ситуация получилась, надо как-то отшучиваться.
- Говорили мне, нельзя сутра до ночи смотреть телевизор, - якобы удрученно говорю я первую пришедшую на ум фразу и, довольный своей находчивостью, перевожу разговор на другую тему. А все-таки знаешь, мне действительно иногда кажется, что любовь есть. Причем где-то поблизости. Вот, например, сейчас я слышу чей-то настойчивый шепот: Попался, теперь точно не отвертишься. Она снова обвивает мою шею своими невидимыми, но очень сильными (для женщины, конечно) руками и мешает мне печатать, беспорядочно тыкая по всем клавишам+
автор Moon Knigh
Комментарии(0) Автор: SL@ER / Изменено: SL@ER [2.11.2006 21:21]
 
up
   
службы мониторинга серверов clodo.ru

      Все права защищены. © 2006-2024 клан TriAda.
admin@triadaclan.ru