Клан TriAda
Форум Capital cityФорум Angels cityФорум Demons cityФорум Devils cityФорум SuncityФорум EmeralscityФорум SandcityФорум MooncityФорум Abandoned PlainФорум Old cityФорум Low cityФорум Dreams CityФорум New Capitalcity
 
4.09.2006 16:35
\"Склонность\"Орден Света доводит до сведения Игроков, что с 04 сентября 2006 года вводятся более жесткие меры наказания за торговлю в неположенном месте.

Минимальному наказанию подлежит только первое нарушение. Последующие считаются рецидивами и наказываются заклятием молчания сроком до 24-х часов. При последующих рецидивах нарушитель может оказаться в \"Склонность\" хаосе.

В связи с введением новой системы наказаний торговые молчанки, наложенные за торговлю в неположенном месте до 03.09.2006 включительно, учитываться не будут.

Под торговлей понимается любая сделка, т.е. и предложение купли/продажи, и любая реклама/поиск услуг, смайлы в контексте предложения/поиска товара/услуги. Так же наказуема торговля в приват, торговля в заявках к бою, к походу в пещеру/бездну/подземелье, надписи на НГ елках и пр. >>>

Закон № 3.2. «Торговля и предоставление услуг»

Товары в БК - вещи и заклинания, билеты на карету, цветы, елки и т.п.
Услуги в БК:
- лечение травм
- доставка товара
- заточка оружия
- услуги наемников
- услуги кредитов, займов, ссуд
- услуги аренды вещей
- реклама товаров БК, сданных в комиссионный магазин и прочее подобное

1. Торговля (купля/продажа) товарами БК разрешена в помещениях:
- Торговый зал
- Государственный магазин
- Комиссионный магазин
1.1. Торговля билетами на карету помимо ТЗ и магазинов также разрешена в помещении Вокзалов.
1.2. Торговля цветами, букетами, елками и подобной атрибутикой цветочного магазина помимо ТЗ и магазинов также разрешена в помещении Цветочного магазина.

Интенсивность Торговых сообщений:
ТЗ является не модерируемым Орденом Света помещением на предмет торгового (именно торгового) флуда, остальные нарушения подлежат пресечению по установленному законом порядку. (введено в действие с 20.04.2005)
Данная статья не распространяется на введение администрацией автоматических программ блокировки флуда.

В помещениях Государственных, Комиссионных и Цветочных магазинов, а также в помещениях Вокзалов интенсивность торговых сообщений не должна превышать 1 раз в 3 минуты.

Во всех остальных помещениях Торговля запрещена.

2. Торговля (купля/продажа) услугами БК разрешена ТОЛЬКО в помещении Торгового зала без ограничения интенсивности торговых сообщений Орденом Света. (введено в действие с 20.04.2005)
Не распространяется на введение администрацией автоматических программ блокировки флуда.

Во всех остальных помещениях Торговля запрещена.

3. Реклама боев
Разрешена во всех помещениях БК с интенсивностью НЕ чаще, чем 1 раз в 10 мин.

4. Реклама приема в клан
4.1. Реклама приема в зарегистрированный клан
Разрешена на условиях, устанавливаемых действующими разъяснениями по «Правилам рекламы Клановых сайтов» (ред. 09.12.2005).

4.2. Реклама приема в еще незарегистрированный клан
Разрешена только на форуме в разделе кланы.
(пп. 1-4 введены в действие с ноября 2003 года)

Дополнение.

5. Предложение товаров и услуг БК в поле заявки комментария к бою, в поле поздравлений на НГ елках, установленных в Городах, в поле комментария к заявкам для сбора групп в Подземелье (Пещеру, Бездну) и тп.

В связи с появлением комментариев к заявкам на бой, очень многие Игроки стали использовать поле комментария в коммерческих целях.
Данное использование комментариев к заявке на бой является прямым нарушением Закона о Торговле и действующего разъяснения по статье «Торговля в неположенном месте».

Предложение услуг и товаров БК, а так же флуд и спам в поле для комментария к заявке ЗАПРЕЩЕНО.

Поле комментариев на бой НЕ является частью торгового зала или какой-либо другой комнаты, поэтому аргумент, что ваш чар во время подачи заявки и данного комментария находился в ТЗ и ничего не нарушал, не выдерживает критики.

Пример:
Не важно где находится ваш чар, пусть даже в Торговом зале, но если вы помещаете предложения услуг или сделку на форум в любой другой раздел кроме как «Сделки» - вы нарушаете установленные правила торговли и подлежите соответствующему взысканию.
Аналогичный порядок действует и для поля заявки комментария к бою (поля комментария к заявкам для сбора групп в Подземелье (Пещеру, Бездну и тп.), поля поздравлений на НГ елках и т.п.).

(п. 5 введен в действие с 18 мая 2004 года, ред. 10 августа 2005 года)
Комментарии(0) Автор: DEMOSFEN / Изменено: DEMOSFEN [2.11.2006 21:28]
 
up
   
службы мониторинга серверов clodo.ru

      Все права защищены. © 2006-2024 клан TriAda.
admin@triadaclan.ru